«Повествование в фильме предполагалось нелинейным, и я сказал, что фильм будет безумным. Мне ответили, что картина должна быть нормальной. Я спросил о том, что должно случиться во второй половине фильма. Мне сказали, что во второй половине мы хотим увидеть, как группа справилась с потерей Меркьюри и продолжила свой путь. Я сказал: «Послушайте, никто не будет смотреть фильм, где главный персонаж умрет от СПИДа, а остальные участники группы будут продолжать работу»», – пересказал Коэн диалог с одним из участников группы Queen.
Но эта причина не была единственным камнем преткновения. Например, Коэн хотел сделать картину близкой к правде даже с не самых положительных для коллектива и самого Меркьюри сторон. Участники группы Queen в свою очередь намеревались сгладить все углы и избежать шокирующих моментов.
Стоит отметить, что Коэн шесть лет работал над проектом. В режиссерском кресле могли оказаться Дэвид Финчер и Том Хупер, сценарием занимался Питер Морган.