Экзотик-чарт: яркие релизы прошедшей недели

8 августа 2014, 22:18

Пятерка самых ярких, по версии «365», новых треков со всего света.

 

SOPHIE – Hard

Кто: Загадочная исполнительница из Лондона. А возможно, исполнитель. 

Факт:  SOPHIE дает интервью только по электронной почте, не появляется на публике, но вот уже почти год будоражит слушателей немыслимо изобретательными электронными композициями. Можно с уверенностью сказать, что такого мы еще не слышали.

Цитата: В одном интервью SOPHIE утверждает: «Нужно стараться использовать любую возможность сказать то, что ты хочешь сказать, избегнув “Вот это моя музыка, а вот так я выгляжу”. Потому что никому это не интересно.» 

 


 Cloud Castle Lake – Sync

Кто: Ирландское трио. Солист Дэниэл Маколи поет фальцетом.

Факт: Стиль этой группы называют «величественной какофонией» и «мечтательной психоделикой». 

Цитата: «Сочетание пронзительно прекрасного фальцета Маколи, постоянно растущей, непреклонной, хаотичной перкуссии и очаровательной партии духовых инструментов – против этого невозможно устоять» (из одного критического отзыва).

 

Tori Amos – Promise

Кто: Американская певица Тори Эймос (между прочим, кумир нашей Татьяны Зыкиной) и ее 13-летняя дочь Наташа. 

Факт: Два поколения объединил очень нежный трек вне времени.

Цитата: «Пообещай, что не скажешь: “Я же тебе говорила!” – Пообещай, что не скажешь, что я постарела» (из текста).

 


Ólöf Arnalds – Half Steady

Кто: Экспериментальный инди-рок / электро-фолк из Исландии. Вокалистка Оулёф в свое время сотруничала с Бьорк.

Факт: Композицию Half Steady 34-летняя Оулёф написала еще в подростковом возрасте. Трек войдет в четвертый альбом певицы Palme, релиз которого намечен на конец сентября.

Цитата: «От альбома к альбому Оулёф искала себя, но преобладающее настроение ее песен – доброе, пылкое, откровенное – оставалось неизменным» (из отзыва критика).

 

Tobias Jesso – True Love

Кто: Скромный канадский парень, аккомпанирующий сам себе на фортепиано, трогательно волнуясь.

Факт: По мнению некоторых, его голос поразительно похож на Джона Леннона.

Цитата: «Ей нужно знать, нужна ли она ему. Ему нужно знать, нужен ли он ей так, как она ему. Это называют настоящей любовью» (из текста).

 

 

Текст: Юлия Стародубцева

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ