Arctic Monkeys уклонялись от уплаты налогов

9 июля 2014, 15:53

Издание The Times опубликовало информацию о том, что сразу несколько популярных артистов пользовались Liberty — налоговой стратегией, позволяющей не платить налоги государству.

Согласно имеющимся у The Times данным, Arctic Monkeys могли скрыть от налоговой сумму в размере от 557 тысяч евро до 1 млн. за период с 2005 по 2009 года. Участники группы отказались от комментариев. Помимо Arctic Monkeys, услугами Liberty пользовались также певица Кэти Мелуа, Джордж Майкл и британский актер Майкл Кейн, в 2000 году посвященный королевой в рыцари.

По словам The Times, в схеме, помимо актеров и музыкантов, задействованы также футбольные игроки, знаменитости, королевские адвокаты. Общее же количество участников махинации составляет около 1600 человек.

Текст: Константин Нагаев

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ