Адель как-то поделилась восторженным твиттом, что живое исполнение песни “Iron Sky” шотландского певца итальянского происхождения Паоло Нутини в лондонской студии “Эбби-Роуд” — «несомненно, одна из лучших вещей, которую она когда-либо слышала в своей жизни».
Шестиминутная песня Паоло Нутини призывает политиков превратить современные страхи “в свободу”. В одном из интервью Паоло говорил: “Чем больше я смотрю на политиков в действии,тем больше они заставляют меня сердиться. Я смотрю на некоторых политиков, им задают вопросы, которые нуждаются в ответах, а они могут просто прыгать вокруг со смехом и улыбаться тебе в лицо. Политики высокомерны. Я просто не понимаю. Я видел более конструктивные обсуждения еще со школы… Люди разочарованы, и голосование не имеет ценности для некоторых из них. Это печально”.
В песне также присутствует речь Чарли Чаплина в его порицающем Гитлера фильме 1940 года «Великий диктатор»: «Вы не машины! Вы не скот! Вы — ЛЮДИ!»
Режиссер Даниэль Вольф снял девятиминутный короткометражный фильм по песне “Iron Sky”. Он предлагает мрачное видение будущего, где люди страдают, но иногда в состоянии танцевать. Согласно Вольфу, певец отправил ему запись без какого-либо объяснения, а холодное будущее, которое он создал, было вдохновлено речью Чарли Чаплина, которая звучит в песне.
Паоло Нутини должен был получить разрешение от семьи Чарли Чаплина на использование образца его речи в записи. В одном из интервью он сказал: “Перспектива записи Чарли Чаплина в моей песне еще больше взволновала и только всколыхнула меня, Чарли Чаплин на пластинке, безусловно, помогает!”