Организация The Black Fashion & Beauty Collective (BFBC) создана для поддержки чернокожих представителей индустрии моды и красоты, их продвижения и оказания помощи.
На фоне происходящих в США волнений и протестов Лоу Роуч, Джейсон Ремберт и Лейси Редвей, известные и влиятельные стилисты, объединили чернокожих коллег по цеху в своей организации, которая будет оказывать им любую поддержку и помощь в карьере и не только.
Целью создания такой организации стало объединение и поиск интересных и креативных людей из сферы красоты и моды, кроме того, создатели хотят подчеркнуть актуальную в наше время проблему дискриминации чернокожих людей.

Джейсон Болден
«У наших белых коллег опыт, не похожий на наш: от того, сколько им платят, до того, как с ними обращаются», — сказал стилист и член правления BFBC Джейсон Болден.
The Black Fashion & Beauty Collective не единственная подобная организация, таких сейчас появляется все больше и больше в связи с распространением движения Black Lives Matter.
Текст: Анастасия Глухих