Показ Беллы Потемкиной весна/лето 2015

25 октября 2014, 17:44

Потрясающий Александр Васильев на одном из своих мастер-классов сказал:»Розовый цвет — для девочек младше 12 лет. После 12 про него нужно забыть.» Я, признаться, разделяю это мнение, и поэтому, коллекция Беллы Потемкиной стала для меня некоторым разрывом шаблона.
Дизайнер вообще известна тем, что работает с очень женственными тканями и «принцессообразными» фасонами. Представьте себе, что вы находитесь в будуаре (конечно, это не совсем тот будуар который из себя представляет зал для закрытых показов Тома Форда) молодой девушки, любящей несколько раз в неделю выйти в свет. Ну, скажем Пэрис Хилтон. Если вы разделяете ее любовь к разным оттенкам розового, рюшам, кружеву и стеклярусу, то вам, определенно, сюда.

Дизайнер Потемкина решила держаться своего привычного курса, создав флер домика Барби на подиуме: повсеместные бантики, балетные пачки, покрытые шелковой тканью, платья бэби-долл, бисер и стеклярус, несколько нарядов были, на подобии пеньюаров оторочены белыми перьями. Пожалуй, наиболее удачными стали наряды в богемном стиле — развевающиеся шелковые платья в пол, с заниженными до уровня бедер талиями — на манер 20-х годов.

Однако, два финальных выхода — бальные платья с газовыми подъюбниками покрытыми шелком, с нанесенным логотипом бренда (черное изображение девушки, я полагаю, самой Беллы в профиль) — вернули нас в сказочную реальность дизайнера, и лишь доказали, что порой все прекрасное — лишь кратковременный сон.

W5VGa6quO5U

TYnpmK-M9Os

nU1WsifUaAs

brs5llj-wQs

Текст: Натали Мюзар

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ