Ikea хочет завоевать модную индустрию

28 октября 2014, 15:20

Шведский бренд Ikea известен всему миру как создатель предметов мебели и аксессуаров для дома. Но компания не планирует останавливаться на достигнутом и стремится открыть новые горизонты.

Как говорит бизнес-консультант Стефан Инжисет, Ikea всегда с особым вниманием относилась к дизайну своих продуктов, поэтому у нее есть все шансы идти в ногу со временем и в разработке одежды. Более того, как отметил Инжисет, Ikea могла бы создавать не только повседневные вещи, но и одежду для дома, такую же практичную и удобную как и все то, что создает компания.

hojUA1mK2og

 

Безусловно, на пути к реализации этой идеи стоит не мало преград. К примеру, какова вероятность того, что покупатели будут предпочитать одежду от Ikea вместо Zara или H&M? Инжисет на это ответил, что компания сделает все возможное, чтобы завоевать уважение клиентов, но а пока у Ikea есть порядка 57 миллионов поклонников по всему миру, именно они и будут первыми покупателями одежды от этого бренда.

Текст: Елена Соколова

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ