Chanel воссоздал Эйфелеву башню для кутюрного показа

5 июля 2017, 23:10

После показа Карлу Лагерфельду вручили высшую награду Парижа Grand Vermeil.

Модный Дом Chanel не перестает удивлять своих поклонников. Он то отправляет моделей в космос, то «похищает» достопримечательности французской столицы. Для показа кутюрной осенней коллекции в Гран-Пале Карл Лагерфельд решил установить Эйфелеву башню, благо не во весь ее рост. А вокруг была обстановка, напоминающая Марсовое поле.

Chanel Haute Couture, осень-зима 2017/2018

Chanel Haute Couture, осень-зима 2017/2018

Опорой для создания новой коллекции послужили прошлое модного Дома, а также эскизы основателя Коко Шанель. Тот самый твид, узнаваемые фасоны, пуговицы, обувь будто из прошлого века и знаменитые на весь мир шляпки, с которых началась карьера женщины, изменившей стандарты женской моды.

Chanel Haute Couture, осень-зима 2017/2018

Chanel Haute Couture, осень-зима 2017/2018

Лагерфельд уделил особое внимание этой коллекции, он хотел вдохнуть дух Коко Шанель в работу, будто она сама шила эту одежду. К слову, после шоу дизайнер удостоился высшей награды Парижа Grand Vermeil.

Текст: Софья Ремизова

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ