Как сообщает Observer, во Всемирном торговом центре Condé Nast открылась выставка фотографий миниатюрных моделей, которые использовали для съемок легендарной картины «Звездные войны». Главный фотограф журнала WIRED Дэн Уинтерс получил от режиссера доступ к ранчо Skywalker, где и хранятся реквизиты со съемок предыдущих эпизодов.
На каждом реквезите уже заметны потертости, что добавляет романтики отснятым Уинторсом кадрам. «Мне нравится, как выглядят эти солдаты. Вы можете разглядеть все до мельчайшей царапины», — заявил на открытии выставки Шон Уолрдон, директор Archive & Records Condé Nast’. В общей сложности Уинтерс сфотографировал более 200 предметов, 12 из которых поместили в разрезе.

Выставка приурочена к выходу нового эпизода «Звездные войны: пробужыдение сил». Правда, для Уинтерса она имеет особое значение, поскольку в юности он занимался моделированием. Фотограф с грустью заявил: «Для меня эти фотографии являются доказательством начала конца той эпохи, т.к. цифровые эффекты в наши дни начинают вытеснять миниатюры с экранов и те в буквальном смысле вымирают».

Автор: Светлана Соколенко