Марвел выпустит комикс по мотивам «Звездных войн»

11 января 2015, 22:20

В 2015 году Walt Disney вернет компании Marvel право на издание комиксов «Звездные войны».

Серия будет выпущена в январе 2015 и расскажет историю Люка Скайуокера, принцессы Леи, Хана Соло, Чубакки, C-3PO и R2-D2 между событиями Эпизода IV и Эпизода V. Об этом сообщается на официальном сайте Marvel.

Всё началось давным-давно в далёкой-далёкой галактике. Энакин Скайуокер становится учеником Оби-Вана Кеноби, который готовит его к противостоянию с Тёмным Лордом.… И, несмотря на то, что первый фильм саги вышел в прокат почти 40 лет назад, ажиотаж вокруг нового эпизода «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» (выход которого запланирован на 18 декабря 2015 года) не меньше, чем в далёком 1977. В преддверии выхода фильма первый «звёздный» выпуск обещает стать самым продаваемым комиксом за последние два десятилетия.

Действие комикса будет разворачиваться между Эпизодами IV и V из фильмов («Новая надежда» и «Империя наносит ответный удар»). После разрушения Звезды Смерти (боевой космической станции) повстанцы ведут отчаянную борьбу с Империей. «Это будет крупнейший выпуск 2015 года, и мы ожидаем продать как минимум миллион копий, — заявил Дэни Уэр, маркетолог крупнейшего в мире магазина комиксов «Forbidden Planet» . — Поклонники «Звёздных войн» из 1970х и 1980х, фанаты новых экранизаций и фанаты комиксов в принципе – это огромная потенциальная аудитория».

В работе над обложкой приняли участие такие художники как Алекс Росс и Алекс Малеев (авторы комиксов «Женщина-паук»), Майк Деодато («Человек-паук», «Люди Х»), Франк Чо («Халк», «Могучие мстители»), Симон Бьянки («Тор») и Ади Гранов («Железный человек», «Капитан Америка»).

««Звездные войны» будут, без сомнения, самым ярким событием 2015 года в мире комиксов», — соглашается с Уэром эксперт Лаура Снэддон.

 

Текст: Александра Конкина

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ