Фестиваль «Немецкий в кубе» пройдет в Москве

3 сентября 2014, 17:26

В рамках года немецкого языка и литературы в России 13-14 сентября по инициативе Гете-Института в Саду Эрмитаж в Москве пройдет фестиваль «Немецкий в кубе».

Это событие откроет Год немецкого языка и литературы в России 2014-2015. Желающие смогут посетить различные лекции, мастер-классы, кинопоказы и театральные представления. Откроет фестиваль самый массовый в мире урок немецкого языка Александра Пушного. Лекции по немецкой культуре будут читать такие известные деятели, как Ольга Свиблова, Антон Долин, Олег Шапиро.

Главным событием фестиваля «Немецкий в кубе» станет концерт звезды немецкого поп-рэпа — рэпера CRO. Зрители смогут стать свидетелями поэтической дуэли рэп-поэта Баса Беттхера и Веры Полозковой. С лекциями выступят выдающиеся деятели культуры: Ольга Свиблова, Дмитрий Быков и Артемий Троицкий.

В фестиваль включены и мероприятия для детей: уроки немецкого языка в игровой форме, интерактивные лекции о достижениях немецкой науки и техники, мастерские и конкурсы. В программе также книжная ярмарка и фудкорт с традиционной немецкой едой и напитками.

Текст: Анна Кондрашова

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ