Построение двух автомобильных и двух пешеходных мостов через Москва-реку планируется в районе Хорошево-Мневники, где также возведут парламентский центр для Госдумы и Совета Федерации.
По словам начальника управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максима Васильева, проектирование четырех мостов стартует в 2015 году. Два моста будут автодорожными. Первый, вантовый, длиной 300 метров, соединит улицу Народного Ополчения с Нижними Мневниками над шлюзом по косой линии, недалеко от существующего небольшого Карамышевского моста. При этом на висячем мосту будет созданы пешеходные зоны и смотровая площадка, где откроется красивый вид на столицу для москвичей и туристов.
В январе-феврале должны появиться первые варианты внешнего вида мостов. Если на одном из пилонов получится сделать хорошую удобную площадку – она станет смотровой. При этом проект потребует минимальных затрат.
Второй автодорожный мост соединит улицу Новые Мневники с Крылатской улицей и будет построен по типовому проекту. Этот мост станет дублером для Крылатского моста. Кроме того, пешеходные мосты свяжут Нижние Мневники с парком «Фили».». Пешеходные мосты, соединяющие Мневники с парком, озеленят вьющимися растениями.
20 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week свою коллекций весна-лето 2021 показал бренд SVARKA. Российскую марку создал творческий дуэт дизайнеров Татьяны Глебовой и Лейлы Насрутиновой. Они стремятся показать, что мода – это не только стайлинг и «красивость», но и урбанистический стиль, спортивный унисекс.