К концу недели в Москву вернется теплая погода. А значит, самое время поучаствовать в водной битве. Из-за плохой погоды организаторы несколько раз передвигали дату мероприятия, и вот, наконец, был назван точный день. Сбор участников начнется 21 июня в 14-00, и в 15-00 стартует битва.
Участники поделятся на две команды: «белые» и «цветные» — в зависимости от цвета футболки. По опыту прошлых лет ожидается, что особенно хитроумные гости придут вообще без футболок – с голыми торсами. Такие участники тоже будут приравнены к «белым». Всем желающим поучаствовать в битве организаторы советуют заранее запастись оружием: ведрами, водяными пистолетами, кружками, бутылками – всем, из чего можно поливать противников. Конечно, наиболее прогрессивный вид оружия – водяной пулемет, но по результатам опросов лидирует тяжелая артиллерия – ведра. От водных процедур может пострадать обувь, но все же приходить босиком организаторы не советуют (есть опасность получить ссадину, испортить маникюр или наступить на осколок стекла).
В прошлом году флеш-моб проводился на ВВЦ, около фонтана Дружбы народов, но в этом году администрация Всероссийского Выставочного Центра не разрешила проводить акцию на этой, уже полюбившейся всем участникам, территории: во время прошлой битвы нашлось так много желающих искупаться в фонтане «Дружба народов», что после праздника фонтан пришлось ремонтировать.
Фото:Renat Dunvashov
20 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week свою коллекций весна-лето 2021 показал бренд SVARKA. Российскую марку создал творческий дуэт дизайнеров Татьяны Глебовой и Лейлы Насрутиновой. Они стремятся показать, что мода – это не только стайлинг и «красивость», но и урбанистический стиль, спортивный унисекс.