Панорамные окна гостиницы «Метрополь» показывают спектакль

5 января 2015, 13:20

В самом прямом смысле этого слова.

В период новогодних и рождественских праздников главные реформаторы московского театра представили жителям столицы свое ноу-хау – спектакль в окнах. Серия рождественских эпизодов будет демонстрироваться до 8 января.

С наступлением темноты панорамные окна гостиницы «Метрополь» становятся премьерной площадкой короткого театра. Ведущие московские режиссеры-новаторы, как Василий Бархатов («Фотосинтез»), Константин Богомолов («Двое бородатых мужчин играют в шахматы»), Филипп Григорьян («Окраины»), Юрий Квятковский («Гуд Бай») и Федор Павлов-Андреевич («Пещера счастья») представляют цикл рождественских историй на языке движений, мимики и жестов.

Места перед витринами исключительно стоячие и бесплатные, поэтому ни о театральном дресс-коде, ни о входных билетах на спектакль думать не нужно.

0kVnPk_uZWc

Спектакли-пятиминутки начинают свое путешествие по тематическим инсталляциям художника Кати Бочавар из одного окна гостиницы в другое ровно в 17:00. Цикл занимает не больше получаса, затем повторяется в течение вечера.

Спектакль в окнах – это классика в современном исполнении, неожиданная интерпретация любимых сюжетов, сопряженная с превосходной игрой молодых актеров. Все это готова подарить гостиница «Метрополь» жителям и гостям столицы, чтобы наполнить романтикой и волшебством праздничные дни Москвы.

Адрес мероприятия: Театральный проезд, д.2, гостиница «Метрополь».

Текст: Сюзанна Лотфи

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ