Реконструкция Каширского шоссе ведется с 2011 года. Во время реконструкции Каширского шоссе предполагается создание зеленых зон: новых парков, скверов, газонв и цветников. Также собираются благоустроить дворы и изменить освещение, обновить фасады домов, установить сакмейки и мусорки, ликвидировать незаконные парковки.Как считает Сергей Собянин, Каширское шоссе станет одной из самых зеленых зон в Москве.
Площадь территтории вдоль Каширского щоссе составляет 38,7 гектаров. По мнению мэра Москвы, Каширское шоссе уже становится более комфортабельным для жителей: за последнее время были созданы выделенные полосы для обществнного транспорта, установлены перехватывающие парковки и заездные карманы на остановках. Уже были открыты дублеры, отреставрированы пешеходные переходы и создана новая развязка на пересечении Каширского шоссе, проспекта Андропова и Пролетарского проспекта.
Реконструкция Москвовских трасс ведется с 2011 года. В этом году москвовские власти собираются обновить четыре магистрали: Ярославское, Ленинградское, Каширское и Варшавское шоссе.
20 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week свою коллекций весна-лето 2021 показал бренд SVARKA. Российскую марку создал творческий дуэт дизайнеров Татьяны Глебовой и Лейлы Насрутиновой. Они стремятся показать, что мода – это не только стайлинг и «красивость», но и урбанистический стиль, спортивный унисекс.