Несмотря на то, что CW описывает проект именно как «спин-офф», состоять он будет только из одного эпизода (по крайней мере, на данный момент распространена именно такая информация), причем по жанру он будет хоррором.
В основу сюжета легла серия книг «Леденящие душу приключения Сабрины» (The Chilling Adventures of Sabrina). Вместо забавной истории о девочке-подростке, которая под присмотром своих тетушек учится быть ведьмой, зрителям стоит ждать более мрачной, страшной истории, сконцентрированной на тайне происхождения магической силы Сабрины и противоборства ее «ведьмовской» и «человеческой» сторон. Юной героине придется бороться с силами зла, чтобы защитить свою семью.
«Леденящие душу приключения Сабрины»
Еще в январе режиссер будущего спин-оффа Роберто Агирре-Сакас заявил о возможном возвращении истории Сабрины на экраны. Наконец эта информация подтвердилась.
Variety отмечает, что создатели проекта вдохновлялись такими классическими фильмами ужасов, как «Ребенок Розмари» Романа Полански и «Изгоняющий дьявола» Уильяма Фридкина.
Дату премьеры и актерский состав CW пообещал раскрыть в ближайшее время.
Текст: Анна Иванова