Видео длится всего одну минуту. На нем Стоун ведет диалог с героем Майкла Дугласа (в его роли выступил режиссер Пол Верховен). Актриса предстает в образе очаровательной и загадочной писательницы Кэтрин Трамелл.
#BasicInstinct audition tape for #WaybackWednesday pic.twitter.com/TaApP2HmJS
— Sharon Stone (@sharonstone) 9 августа 2017 г.
По словам Шэрон Стоун, получить ту роль было очень непросто – никто не был уверен, что она однозначно подходит, чтобы сыграть главную героиню. Всего Верховен отсмотрел пробы 12 или 13 претенденток на роль Кэтрин Трамелл, но в итоге остановил свой выбор именно на Стоун.
Несмотря на противоречивую смесь секса и жестокости (а может быть, и благодаря этому), фильм «Основной инстинкт» был очень популярен и стал одним из самых кассовых фильмом 1992 года. Сцена, где героиня Стоун на допросе перекидывает ногу на ногу, демонстрируя отсутствие нижнего белья, считается одной из самых сексуальных в мировом кинематографе.
Текст: Юлия Забелина