Мэтт Дэймон не против сыграть супергероя

14 июля 2016, 16:56

Мэтт Дэймон признался, что он хотел бы сыграть супергероя, но только при условии, что Бен Аффлек будет руководить съемками фильма. До этого актер отшучивался по поводу супергеройских блокбастеров, говоря, что не видит себя в этой роли.

После того, как  в интернете многие критики и поклонники комиксов DC начали обсуждать готовящийся фильм «Бэтмен», где они хотели бы увидеть в образе помощника Бэтмена, Робина, Мэтта Дэймона, актер задумался над такой возможностью. Также на это повлиял еще один факт: его лучший друг, Бен Аффлек, теперь играет роль Бэтмена во Вселенной комиксов DC, и журналисты предположили, что было бы неплохо, если бы Дэймон тоже сыграл какого-нибудь супергероя.

Выступая на британской премьере «Джейсона Борна» в понедельник (11 июля) Дэймон так прокомментировал данную ситуацию:

«Если бы был хороший режиссер, то, пожалуй, я бы рассмотрел роль супергероя. Но на данный момент, я думаю, все эти роли уже разобрали. Если бы Бен предложил мне что-то в этом роде, то я сразу бы согласился, не раздумывая. Я бы хотел с ним работать».

Роль супергероя – одна из немногих вещей, которой не достает блестящей карьере Мэтта Дэймона. Участие Бена Аффлека в фильме о Бэтмене может стать своеобразным катализатором для Дэймона, поводом взглянуть на подобные роли иначе.

Отметим, Дэймон и Аффлек уже не раз работали вместе: так, они написали сценарий для фильма «Умница Уилл Хантинг» в 1997 году, который выиграл «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. С тех пор они выпустили еще несколько проектов, в том числе документальную ленту «Зеленый свет».

 

Текст: Александра Любакова

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ