«Левиафан» Андрея Звягинцева выйдет в 2015 году

5 августа 2014, 15:51

Последний фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» в широкий прокат выйдет в начале 2015 года. В Москве зрители смогут увидеть картину уже в сентябре — в течение одной недели его покажут в одном столичном кинотеатре. Права на показ ленты уже закупили более чем в 50 странах.

Продюсер картины Александр Роднянский заявил: «Нам предложили модель, которую применяет наш американский дистрибьютор — компания Sony Classics. Картина должна выйти в прокат в начале года, когда стартует так называемый сезон наград. Пока мы думаем, но базовое решение таково: покажем «Левиафан» в течение недели в одном московском кинотеатре».

kinopoisk.ru

Напомним, что  картина была удостоена приза «За лучший сценарий» на 67-ом Каннском кинофестивале.

Фильм рассказывает историю  живущего на севере Николая, который вместе со своим отцом построил небольшую хижину и мастерскую. Кажется, что наступило тихое семейное счастье. Однако, судьба подготовила для отца и сына нелегкие испытания. Мэр небольшого города, где живет Николай, пытается отобрать почти все нажитое имущество.

Текст: Николай Гросицкий

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ