Популярная 18-летняя актриса Хлоя Грейс Морец примерит на себе образ Русалочки в готовящемся фильме студии Universal Pictures, основанном на классической сказке датского писателя Ханса Кристиана Андерсена. Лента, которая некоторое время находилась в подвешенном состоянии, начала подавать признаки жизни. Как известно, в 2014 году на пост режиссера новой версии «Русалочки» была назначена обладательница премии «Оскар» София Коппола («Трудности перевода»). Однако ввиду творческих разногласий Коппола была вынуждена покинуть проект. Стоит отметить, что одной из причин ухода Софии стало навязывание продюсерами Хлои Морец, в то время как постановщица была категорически против этой кандидатуры. Теперь же Морец официально утверждена на эту роль.
Ожидается, что «Русалочка» от Universal станет более мрачной и приближенной к первоисточнику экранизацией, в отличие от диснеевского мультфильма 1989 года выпуска. Сценарий напишет Ричард Кёртис («Четыре свадьбы и одни похороны»). А вот кто займет режиссерское кресло и заменит Софию Коппола, пока неизвестно.
Напоминаем, что в этом году на мировые экраны вышел детективный триллер «Темный тайны» с участием Хлои Грейс Морец, который, к сожалению, до российского проката так и не добрался. Зато уже в январе 2016-го Морец можно будет увидеть в фантастико-приключенческой мелодраме «5-ая волна». В настоящее время актриса занята съемками в сиквеле комедийного хита «Соседи. На тропе войны» с Сетом Рогеном и Заком Эфроном в главных ролях.