Хью Джекман может сыграть роль основателя Ferrari Энцо Феррари

24 июня 2020, 18:19

Австралийский актер Хью Джекман может исполнить роль Энцо Феррари в байопике режиссера Майкла Манна, сообщает NME.

Кинокартину о конструкторе и автогонщике, создателе автомобильной компании и гоночной команды Ferrari снимает Майкл Манн, режиссера уже четыре раза номинировали на премию «Оскар». Хью Джекман, предположительно, исполнит главную роль. О претендентах на другие роли пока ничего неизвестно.

Сценарий основан на книге Брока Йейтса «Энцо Феррари: Человек и машина» (он написан в 2009 году Троем Кеннеди-Мартином). Окончательную версию создал Манн. Режиссер обдумывал реализацию этого проекта на протяжении 20-ти лет. В прошлом году он стал продюсером киноленты «Ford против Ferrari». Роль Энцо в этой картине исполнил Ремо Джироне.

Энцо Феррари

Сюжет расскажет зрителям о событиях, произошедших в 1957 году. Компания Энцо была на грани банкротства из-за финансовых трудностей, а отношения с женой Лаурой стали крайне напряженными после смерти их сына Дино. В том же году автомобиль Ferrari 335S участвовал в гонке Mille Miglia. В ходе аварии автомобиль наехал на толпу людей: погиб гонщик Альфонсо де Портаго, находящийся за рулем, его штурман и зрители. Энцо Феррари был обвинен в непредумышленном убийстве. Для фильма будут созданы копии спортивных машин середины прошлого века.

Начало съемок назначено на 2021 год.

Текст: Елизавета Зиновьева

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ