«Ганнибал» потерял Майкла Питта

22 декабря 2014, 19:53

Телевизионный детективный триллер «Ганнибал» распрощался с актером Майклом Питтом («Подпольная империя», «Мечтатели»), исполнявшим роль Мэйсона Верджера во втором сезоне. Его герой имел статус психически неуравновешенного, склонного к садизму человека, чем и вызывал пристальный интерес со стороны зрителя. Иностранный портал TVLine утверждает, что Майкл принял это решение самостоятельно, при этом воздержавшись от подробных комментариев касательно своего ухода. Место Питта займет Джо Андерсон («Река», «Разделитель»).

Джо Андерсон

Джо Андерсон

Кроме того, стало известно, что в грядущем сезоне состоится долгожданное пополнение в стане главных действующих лиц. Появится персонаж по имени Корделл, приходящийся лечащим врачом тому самому слетевшему с катушек Мэйсону. Профиль доктора крайне занимателен: он интеллигентный, порядочный, умный, но, опять же, не без тараканов в голове. Ходят слухи, что именно его история станет одной из ключевых тем, которые будут подвержены рассмотрению в новых эпизодах «Ганнибала». Также не исключено введение героев, рассчитанных на второй план.

Основной актёрский состав сериала

Основной актёрский состав сериала

Напоминаем, что за трансляцию сериала несет ответственность канал NBC. Рейтинг второго сезона «Ганнибала», по версии популярного американского агрегатора рецензий RottenTomatoes, приравнивается к 100% (24 положительных отзыва и ни одного отрицательного). Теперь остается дождаться, когда создатели телешоу наконец-то определяться с датой выхода третьего сезона. Ориентировочно, не раньше весны 2015 года. За главные роли по-прежнему в ответе Мадс Миккельсен (Ганнибал Лектер), Каролин Даверна (доктор Алана Блум) и Лоуренс Фишбёрн (Джек Кроуфорд).

Текст: Влад Горбачёв

НОВОСТИ


ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ